Окрашивание волос. Виды и способы.

Виды и способы окрашивания волос.

Окрашивание волос – это процесс покрытия волос специальным красящим составом. Данная процедура применяется в целях маскировки седины, изменения натурального цвета волос, а также для того, чтобы прибавить им более насыщенный оттенок и блеск. К тому же окрашивание может применяться для выражения своей индивидуальности.

Технология окраски волос

Процедура окраски довольно примитивна, заключающаяся в нанесении красящего вещества на волосы. При очередном окрашивании первым делом определённую порцию краски распределяют на корни волосяного покрова. Спустя время, красящим составом покрывают всю длину волос. Соответственно осуществлять подкрашивание следует исключительно при условии использования устойчивых красок. Тонирующие средства и полуперманентные краски накладываются по всей длине волос.

Виды окрашивания волос, пользующиеся особым спросом

Основные виды окраски волос:

    • Прямая – свойство окраски, характеризующаяся долговременным действием (краска смывается только после нескольких раз мытья головы). Красители обеспечивают качественную окраску волос, начиная от корней и заканчивая кончиками, также происходит обильное обволакивание волосяного ствола, что способствует закрытию чешуек.
    • Постоянная – имеет довольно долгосрочный эффект окраски. Данный результат достигается путём пропитывания красящей смеси в средний слой волоса.
    • Полуперманентное окрашивание – окраска, способная сохранить свои свойства до 30 дней. Красящий состав окрашивает внешнюю поверхность волоса, немного пропитывая средний слой.
    • Временная «летучая» окраска – удерживается до первого смывания. Это обуславливается тем, что красители не имеют способность проникновения в чешуйчатый слой волоса, а только держатся на его поверхности (к примеру, туши, муссы). Стоит отметить, что данная процедура не предназначена для применения на волосах повышенной чувствительности.

Способы окраски

Самыми известными способами окрашивания волос являются:

        • Блондирование – особая техника, которая позволяет произвести осветление волосяного покрова с помощью химических смесей;
        • Тонирование – процесс окрашивания волос неустойчивыми красками или лёгкими оттеночными средствами;
        • Мелирование – техника окраски волос, при которой осветление совершается отдельными прядями;
        • Блики — позволяют создать неповторимо нежный и очаровательный образ;
        • Техника колорирования — окрашиваются не все волосы, а только несколько прядей, или небольшой промежуток;
        • Однотонное окрашивание — позволяет окрасить волосы в один ровный тон;
        • Ламинирование (элюминирование) – помогает избежать таких проблем, как ломкость, пористость, блеклый вид и секущиеся кончики.

Наши услуги

Профессиональное окрашивание волос в салоне красоты на речном вокзале – всегда высококачественный результат! Почему мы так уверены? – наверняка спросите вы. Всё дело в том, что мы добросовестно и честно относимся к выполнению своей работы.

Перед тем, как начать саму процедуру, специалист салона осуществляет диагностику волос. Исходя из полученных результатов, он определит, какая красочная смесь (аммиачная или безаммиачная) более подойдёт к структуре ваших волос. Затем будет произведён расчёт времени воздействия. Между прочим, этот фактор очень важен. Если волосы вовремя не смыть от краски, то можно их пересушить, а кончики и вовсе придётся состричь. Если же продержать меньше нужного – получим совсем не тот цвет. Поэтому лучше сразу довериться профессионалам, чем потом жалеть о зря выкинутых деньгах.

Кстати, если у вас возникнут какие-либо вопросы или сомнения, то можно обратиться за помощью в нашу бесплатную консультацию с опытными специалистами, которые с радостью вам помогут.