Эпиляция ног воском

Ухаживаем за ножками воском

Красоту женских ног невозможно представить без нежной гладкой кожи. Одним из самых эффективных способов избавления от волос на ногах является эпиляция воском.

Преимущества эпиляции ног воском

Этот метод позволяет получить мгновенный и продолжительный эффект.

Проведение эпиляции ног воском имеет ряд преимуществ:

  • скорость — процедура занимает совсем немного времени;
  • эффективность — удаляются абсолютно все волоски;
  • долгосрочность — причем с каждой процедурой результат сохраняется еще дольше.

За счет правильно разогретого воска верхний слой кожи распаривается, раскрываются поры, что делает процесс удаления волос более комфортным. При использовании качественных современных материалов и благодаря мастерству опытных специалистов ноги надолго сохраняют гладкость и придают еще большее ощущение красоты и женственности.

Описание процедуры

Восковая эпиляция ног проводится при длине волосков от 4-5 мм. Предварительно для каждого клиента определяется тип кожи и подбираются подходящие вспомогательные средства для ухода.

Процесс эпиляции в салоне включает следующую последовательность этапов:

  • обработка кожи антисептическим средством;
  • нанесение обезжиривающего тоника для лучшего захватывания волосков;
  • распределение восковой смеси по обрабатываемой поверхности;
  • удаление воска специальным быстрым движением;
  • проведение ухаживающей процедуры с помощью специальных успокаивающих и регенерирующих средств.

Рекомендации по уходу за кожей

Идеальную гладкость ног, полученную сразу после процедуры, можно сохранить на более длительное время, если правильно ухаживать за кожей после эпиляции. Сразу после процедуры кожа становится нежной, чувствительной и нуждается в защите и правильном уходе. Чтобы избежать раздражения и воспаления нежной кожи, сразу после процедуры постарайтесь не подвергать ноги воздействию горячей температуры (баня, сауна, солярий) и агрессивных косметических средств (пилинг, средства для моментального загара).

Также желательно в первые два дня не носить брюки/колготки из грубых искусственных тканей, чтобы исключить раздражение кожи ног.

Через 1-2 дня после эпиляции рекомендуется применять скраб или пилинг, чтобы обновить поверхность кожи. Это поможет избежать проблемы врастания волос.

В дальнейшем желательно пользоваться этими средствами каждую неделю. Также при необходимости можно применять специальные средства для замедления роста волос. Все необходимые для ухода продукты для Вас поможет подобрать мастер, исходя из индивидуальных особенностей и типа кожи.

Эпиляцию воском в Москве можно сделать в нашем салоне. Опытные специалисты проводят эпиляцию максимально комфортно и быстро, позволяя Вам сразу получить гладкость ног и наслаждаться результатом длительное время.

Регулярное проведение сеансов значительно продлит эффект, позволит привыкнуть к процедуре и сделать ее приятнее. Вы также можете получить профессиональную консультацию с личными рекомендации для сохранения привлекательности и красоты Ваших ног.