Буккальный массаж лица

Показания к применению

  • Изменился контур лица, стал нечетким и расплывчатым
  • Кожа потеряла свою природную эластичность и упругость
  • Изменился цвет лица
  • Глубокие морщины
  • Излишки скопления жировой ткани, второй подбородок

Буккальный массаж – инновация в области омоложения лица и одна из разновидностей скульптурного массажа. Техника используется для расслабления и похудения лица.

Что такое буккальный массаж? Буккальный массаж считается разновидностью скульптурного массажа. Методика его была разработана француженкой Жоэль Сиокко, которая работает в области косметологии и биохимических исследований более тридцати лет. Ученая запатентовала свою технологию массажа, а также выпустила линию косметических средств для ухода за кожей лица и тела под брендом Joelle Ciokko. Эти продукты сейчас широко применяются в процедурных кабинетах Европы и США.

Одним из главных положительных моментов данной методики является то, что лицо становится более подтянутым, щеки уменьшаются, а носогубные складки и морщинки вокруг губ становятся практически незаметными. Также стоит отметить и то, что данная техника массажа стимулирует образование новых клеток кожи и может быть применена как массаж для похудения и расслабления мышц лица. Буккальный массаж лица также рекомендуют пациентам, перенесшим инсульт, т.к. он поможет справиться с атрофией мышц и вернёт им тонус.

После проведения массажа можно увидеть следующий результат:

Без прибегания к пластической хирургии, инъекциям лицо становится подтянутым, контур лица четкий. Кожа не повреждается.

Происходит тренировка мышц лица. Они начинают работать, сопротивляться действиям косметолога.

Антистрессовый эффект.

Процедура устраняет психоэмоциональное напряжение.

Женщины испытывает приятные ощущения после сеанса, так как мышцы находятся в полном расслаблении, в состоянии покоя.

Лечебный эффект. При патологиях лицевого нерва массаж позволяет восстановиться. Мышцы обретут былую подвижность.
Лицо становиться худее. Пропадают мимические морщинки.

Массаж Жоэль Сиокко имеет один небольшой минус – ограничение зоны действия. С помощью этой техники прорабатывается зоны подбородка, скул, щек и губ. Но, чтобы придать тонус зоне лба, шеи рекомендуется буккальный массах сочетать с обычным скульптурным массажем.

После проведения сеанса специалисты советуют наносить на лицо маски с лифтинг эффектом или крем с аналогичным эффектом. Не забывать про эти косметические средства и после окончания всех сеансов. Кстати, большинство женщин, опробовавших на себе эту технику, предпочитают использовать косметику самой Жоэль Сиокко.