Шугаринг — «сахарная» эпиляция

Шугаринг — «сахарная» эпиляция

Шугаринг («персидская», «сахарная» эпиляция) — это современная процедура удаления волос, придающая коже идеальную гладкость.

Эффект шелковистости достигается благодаря следующим особенностям шугаринга:

  • удаление абсолютно всех волосков;
  • улучшение кровообращения в обрабатываемой зоне;
  • легкий пилинг, увлажнение и смягчение кожи.

Из чего состоит сахарная паста

В составе современных средств для шугаринга основным компонентом является косметическая смесь из фруктозы, сахарозы и глюкозы. Он предотвращает размножение вредных бактерий и исключает риск воспалительных процессов.

Для питания и увлажнения кожи производители добавляют специальные ингредиенты: экстракты трав, натуральные масла. Точное сочетание ингредиентов позволяет бережно ухаживать за кожей, обволакивать и удалять даже самые тонкие и короткие волоски, а также замедлить их рост.

Описание процесса

Чтобы подготовиться к шугарингу, достаточно длины волосков от 3 мм. За пару дней до эпиляции можно использовать легкий скраб.

Процедура шугаринга в салоне включает следующие этапы:

    1. На чистую кожу наносится специальный обезжиривающий состав.
    2. Карамельная паста сначала разогревается до температуры кожи, а затем накладывается на проблемные зоны.
    3. Аккуратным быстрым движением паста удаляется вместе с волосками. Опытный специалист делает это максимально безболезненно и эффективно.
    4. На очищенную поверхность наносится специальное средство, которое успокаивает кожу, замедляет рост волос и предотвращает их врастание.

Удалять волоски с помощью сахарной эпиляции можно на любой зоне лица и тела. Для каждого участка есть свой тип сахарной пасты: это может быть состав для удаления тонких мягких волосков или густая смесь для зон с крепкими и жесткими волосками.

Если Вы еще никогда не пробовали проводить шугаринг у профессиональных специалистов, оцените одну из самых популярных услуг нашего салона – шугаринг ног. После процедуры можно и пойти на свидание, и собраться в долгий отпуск, и даже просто надеть красивую юбку, не стесняясь своего тела.

Результат

Правильный шугаринг, сделанный профессиональным мастером, не вызывает раздражения и повреждений кожи, не оставляет вросших волос и помогает значительно сократить скорость их роста в дальнейшем.

После сеанса кожа сразу становится гладкой. Эффект сохраняется до 3-6 недель (лицо, подмышки, голени), а в зонах с мягкими волосами (лицо, бедра) — до 8-10 недель. Последующие процедуры приводят к еще более продолжительному эффекту.

Каковы преимущества шугаринга и где его можно сделать

Шугаринг отличается от других видов эпиляции следующими достоинствами:

        • эффективность;
        • длительный эффект;
        • приятный сладкий аромат;
        • безопасность — кожа не повреждается и не перегревается.

В нашем кабинете косметической косметологии шугаринг проводится сертифицированными специалистами с большим профессиональным опытом. Благодаря их навыкам и качественным современным материалам процедура получается бережной и эффективной.

Предлагаем Вам воспользоваться услугами наших мастеров по шугарингу и по достоинству оценить все преимущества этой процедуры. Мы поможем Вашей коже оставаться идеально гладкой и женственной в любое время. Вы сможете ощутить это сразу же после первой процедуры, а спустя несколько сеансов волосы станут расти медленнее и мягче, что позволит оставаться нежной и шелковистой еще дольше.